автосервис, автомагазин

Филиал:

г. Благовещенск
(4162) 536-777 (4162) 500-090
г. Белогорск
(41641) 2-06-06 (41641) 36-3-36
Задать вопрос
  • Для бизнеса
  • О компании
  • Новости
  • Контакты
  •  

    А вы знаете, сколько прослужат ваши шины?

    Состояние шин вашего автомобиля – это очень важный фактор безопасного движения. Чтобы не упустить момент, когда же все-таки пора их заменить, регулярно проверяйте, не стерся ли на них протектор. Во время визуального осмотра вы обязательно заметите трещины, пузырьки, либо какие-то другие повреждения. В случае обнаружения таковых необходимо обязательно сразу же заменить шину, даже если вам кажется, что протектор еще вполне может прослужить какое-то время.

    Не следует менять всего одну шину. Специалисты советуют делать это хотя бы попарно. Ведь разные шины могут создать вам проблемы при управлении, например, машину может начать водить в сторону, а при экстренном торможении возможен сильный занос. На одной оси должны стоять шины одного размера, а также желательно одного рисунка. Если вы все-таки заменили только одну пару шин, поставьте лучше их на заднюю ось автомобиля.

    Для продления срока службы шин, несколько советов:

    - не загружать автомобиль, с превышением заводских ограничений;

    - не совершать резкого торможения, если это не вызвано крайней необходимостью;

    - стараться не ездить по разбитым дорогам;

    - регулярно следить за давлением в шинах.

    Чтобы отслеживать последний фактор, нужно знать, какое именно давление будет правильным для ваших шин. Довести эти сведения до покупателя должен любой производитель автомобиля. Посмотрите на лючке бензобака или в проеме водительской двери. В некоторых автомобилях табличка с указанием максимального давления может находиться в бардачке автомобиля. В этой таблице должна быть представлена вся нужная информация о давлении шин в зависимости от загруженности авто. Обратите внимание на то, что давление нужно замерять в остывших шинах, так как при движении автомобиля шины разогреваются и, соответственно, давление в них увеличивается.

    Не менее важным фактором продления срока службы шин является и способ их хранения. Нельзя оставлять ваш комплект зимних шин на долгое время под воздействием прямых солнечных лучей. Не стоит также и оставлять их в надутом состоянии. Такое неправильное хранение шин способствует их преждевременному изнашиванию и потере эксплуатационных свойств.

    Поделиться:
    Вернуться к списку статей

    подписаться
    на рассылку

    сервис заказа
    запчастей

    заказать

    оставить заявку
    в автосервис

    сделать заявку